Übersicht Hochtouren mittel

Bifertenstock GL


Hochtouren-Geheimtipp. Wir gelangen auf steilen, luftigen Pfaden zum abgelegenen und sehr selten begangenen Bifertenstock (3420 m), dessen Besteigung und Gipfelsicht zum Faszinierendsten gehört, was die Alpen zu bieten haben. 4 - 5 Personen pro Bergführer.

Pluspunkte: Immer noch ein Geheimtipp, sehr eindrückliche Wände und Grate, kleine, einsame Berghütte.

Preise: Inkl. Übernachtung mit Halbpension und Tourentee in einer Berghütte.

25 Fotos

KN Datum Dauer   Preis CHF  
2069h Fri 05.06.2020 - Sat 06.06.2020 2 Tage 550.00  
2069a Sat 20.06.2020 - Sun 21.06.2020
Wochenende
2 Tage 550.00  
2069g Sat 04.07.2020 - Sun 05.07.2020
Wochenende
2 Tage über die Eisnase 550.00  
2069b Sat 11.07.2020 - Sun 12.07.2020
Wochenende
2 Tage 550.00  
2069d Sat 18.07.2020 - Sun 19.07.2020
Wochenende
2 Tage über die Eisnase 550.00  
2069c Sat 01.08.2020 - Sun 02.08.2020
Wochenende
2 Tage 550.00  
2069e Fri 16.10.2020 - Sat 17.10.2020 2 Tage 550.00  
2069f Sat 17.10.2020 - Sun 18.10.2020
Wochenende
2 Tage 550.00