Übersicht Hochtouren leicht 2 Tage

Glärnischgruppe - Vrenelisgärtli


Schnell am Ausgangspunkt, befindet man sich hier schon mitten in einer grossartigen Gebirgswelt. Die Besteigung über Fels und Gletscher ist genussreich, über den Schwander Grat führt Sie sicher unser erfahrener Bergführer/Bergführeraspirant, und die packende Aussicht ins Glarner Tal 2000 Meter tiefer unten sowie über den leuchtenden Zürichsee bis zu den Vogesen ist einfach grandios! Die Hüttenwirte beglücken uns mit selbst gebackenem Kuchen.
Aufstieg ca. 4 Std. 6 - 10 Pers. pro Bergführer/Bergführeraspirant.

Preise: Inkl. Übernachtung, Halbpension und Tourentee in der Glärnischhütte.

17 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1775h Sat 30.09.2017 - Sun 01.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775k Sat 07.10.2017 - Sun 08.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775i Sat 14.10.2017 - Sun 15.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1775l Sat 21.10.2017 - Sun 22.10.2017
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875a Sat 02.06.2018 - Sun 03.06.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875b Sat 30.06.2018 - Sun 01.07.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875c Sat 14.07.2018 - Sun 15.07.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875d Sat 28.07.2018 - Sun 29.07.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875e Sat 11.08.2018 - Sun 12.08.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875f Sat 25.08.2018 - Sun 26.08.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875g Sat 08.09.2018 - Sun 09.09.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875h Sat 29.09.2018 - Sun 30.09.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875i Sat 06.10.2018 - Sun 07.10.2018
Wochenende
2 Tage 385.00  
1875j Sat 13.10.2018 - Sun 14.10.2018
Wochenende
2 Tage 385.00