Übersicht Freeriden

Tiefschneekurs Andermatt


Voraussetzungen technisch: mittel / konditionell: mittel

Tiefschneefahren und Ausbildung Andermatt 2 Tage

Im Mekka des Tiefschnees holen Sie sich von unserem erfahrenen Bergführer den Einstieg oder den letzten Schliff für mehr Spass und Freude an der neuen Tiefschnee- und Skitourensaison. 2 Tage an den vielseitigen Schneehängen der Region Andermatt und die Aufstiege mit Bahnen (ev. kurze Fellaufstiege von 1/4 – 1 Std., je nach Schneelage) verhelfen Ihnen zum Erfolg. Programm in Pdf. hier. Voraussetzungen: Gute Pistentechnik und erste Erfahrung im Tiefschnee zum Beispiel Kurs Heidiland. Gute Kondition für max. 500 Höhenmeter Fellaufstieg.

Pluspunkte: Sehr gutes Tiefschnee-Skigelände, enorme Auswahl an Abfahrten, optimale Schneesicherheit, Hotelkomfort.

Preise: Inkl. DZ/DU, WC, und HP

Ideale Ausrüstung ist ein verbreiterter modernster Tourenski für schnellste Fortschritte und maximalen Spass. Kann bei uns günstig gemietet werden, bitte anfragen. Auch für Sie interessante Variante Miete/Kauf möglich.

12 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1802a Sat 02.12.2017 - Sun 03.12.2017
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802b Sat 16.12.2017 - Sun 17.12.2017
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802c Sat 30.12.2017 - Sun 31.12.2017
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802e Sat 13.01.2018 - Sun 14.01.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802f Sat 27.01.2018 - Sun 28.01.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802g Sat 10.02.2018 - Sun 11.02.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802h Sat 24.02.2018 - Sun 25.02.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802i Sat 10.03.2018 - Sun 11.03.2018
Wochenende
2 Tage 450.00  
1802j Sat 24.03.2018 - Sun 25.03.2018
Wochenende
2 Tage 450.00