Übersicht Freeriden

Freeriden Andermatt / Disentis


Voraussetzungen technisch: mittel / konditionell: mittel

Tiefschneefahren und Ausbildung Andermatt - Disentis 2 Tage

Im Mekka des Tiefschnees holen Sie sich von unserem erfahrenen Bergführer den Einstieg oder den letzten Schliff für mehr Spass und Freude an der neuen Tiefschnee- und Skitourensaison. 2 Tage an den vielseitigen Schneehängen der Region Andermatt und die Aufstiege mit Bahnen (ev. kurze Fellaufstiege von 1/4 – 1 Std., je nach Schneelage) verhelfen Ihnen zum Erfolg. Programm in Pdf. hier. Voraussetzungen: Gute Pistentechnik und erste Erfahrung im Tiefschnee zum Beispiel Kurs Heidiland. Gute Kondition für max. 500 Höhenmeter Fellaufstieg.

Pluspunkte: Sehr gutes Tiefschnee-Skigelände, enorme Auswahl an Abfahrten, optimale Schneesicherheit, Hotelkomfort.

Preise: Inkl. DZ/DU, WC, und HP

Ideale Ausrüstung ist ein verbreiterter modernster Tourenski für schnellste Fortschritte und maximalen Spass. Kann bei uns günstig gemietet werden, bitte anfragen. 

12 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
2002a Sat 30.11.2019 - Sun 01.12.2019
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002b Mon 16.12.2019 - Tue 17.12.2019
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002c Sat 21.12.2019 - Sun 22.12.2019
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002d Sat 11.01.2020 - Sun 12.01.2020
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002e Sat 25.01.2020 - Sun 26.01.2020
Wochenende
2 Tage 495.00  
2002f Sat 08.02.2020 - Sun 09.02.2020
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002g Sat 22.02.2020 - Sun 23.02.2020
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002h Sat 07.03.2020 - Sun 08.03.2020
Wochenende
2 Tage 480.00  
2002i Sat 21.03.2020 - Sun 22.03.2020
Wochenende
2 Tage 480.00