Übersicht Skitouren leicht

Sertigtal Easy


Voraussetzungen technisch: leicht / konditionell: leicht bis mittel

Abgeschieden und einsam zuhinterst im Sertigtal, nicht weit des Skizirkus von Davos, steht beschaulich das neue und äusserst attraktive Walserhuus. Rustikal und edel werden hier die Gäste nach den sonnigen Tages-Skitouren empfangen. Die unvergleichlich attraktive Landschaft verspricht Ihnen mit unserem Bergführer abwechslungsreiche Geniesser-Skitouren mit einer Fülle von super Abfahrten.

Aufstiege: 2 1/2 - 4 Std.

Pluspunkte: Herrlich abgelegen, sehr gepflegte, doch rustikale Unterkunft, viele Tourenmöglichkeiten.

Gipfelziele: Gfroren Horn 2744m, Plattenflue 3013m, Chüealphorn 3077m, Tällihorn 2683m, Chlein Ducan 3004m, Rossboden 2613m, Bergüner Hubel 2814m.

Preise: Inkl. Übernachtung im Lager mit Etagendusche, erstklassige Halbpension mit reichhaltigem Frühstücksbuffet und feinem Abendessen
Nur CHF 1090.- im einfachen Lager mit Etagendusche und mit feiner Halbpension, CHF 1150.- im 6er Zimmer mit Etagendusche, CHF 1255.- im gemütlichen, komfortablem Doppelzimmer mit Dusche, WC.
Gerne reservieren wir Ihnen schon für den Vorabend Ihr Bett, wenn Sie möchten. Bitte fragen Sie uns an.

22 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
2034a Mon 06.01.2020 - Thu 09.01.2020 4 Tage 1'255.00  
2034b Wed 29.01.2020 - Sun 02.02.2020 5 Tage 1'255.00  
2034c Mon 10.02.2020 - Fri 14.02.2020 5 Tage 1'255.00  
2034d Mon 09.03.2020 - Fri 13.03.2020 5 Tage 1'255.00  
2034e Mon 23.03.2020 - Fri 27.03.2020 5 Tage 1'255.00