Übersicht Skitouren mittelschwierig

Allalinhorn und Strahlhorn in nur 2 Tagen


Voraussetzungen technisch: leicht bis mittel / konditionell: mittel

Zwei stolze 4000er Skitouren-Gipfel an einem Wochenende - das geht nur so: Per Seilbahn schon weit hinauf und als Nachlager die hohe Längfluh mit unserem Bergführer ein für diese Höhen recht bequemes und sicheres Erlebnis. Die berauschende Aussicht auf die beeindruckende 4000er-Welt ist schlicht unvergesslich! Als Dessert 2400 Höhenmeter geniale Abfahrt. Aufstieg ca. 5 Std.

11 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1833a Sat 17.03.2018 - Sun 18.03.2018
Wochenende
2 Tage 550.00  
1833b Fri 30.03.2018 - Sat 31.03.2018
Wochenende
2 Tage 550.00  
1833c Sat 07.04.2018 - Sun 08.04.2018
Ostern
2 Tage 550.00  
1833d Sat 14.04.2018 - Sun 15.04.2018
Wochenende
2 Tage 550.00  
1833e Sat 28.04.2018 - Sun 29.04.2018
Wochenende
2 Tage 550.00