Übersicht Kletterkurse

Aufbaukurs Klettertechnik Ostschweiz oder Tessin


Aufbaukurs 1: Technik-Kletterkurs Ostschweiz oder Tessin

Fortbildungskurs Schwierigkeitsgrad 4-6 ev. 7
Auf vielfachen Wunsch unserer zahlreichen Kletterkurs-TeilnehmerInnen bieten wir einen Fortsetzungskurs in Klettertechnik an.
Kursleiter: Unser Sportkletter-Spezialist mit grosser Erfahrung und viel Können im Ausbilden von Sportkletterern sowie in der Halle als auch Outdoor.

Unser Plus: Mehr Können - mehr Spass, erfahrener Kletterfreak als Kursleiter, flexibel im Klettergebiet.

Voraussetzung: Dieser Kurs richtet sich an Hallenkletterer oder an alle, die beim Einsteigerkurs Freude am intensiveren Klettersport entdeckt haben.

Preise: Man kann auch nur tageweise mitmachen: CHF 170.- pro Tag.
2 Tages-Kurs inkl. Bergführer, Seile, Benutzung von Gemeinschafts- und Sicherungsmaterial.
Die Unterkunft ist nicht inbegriffen. Wir übernehmen jedoch gerne die Organisation und Reservation.

11 Fotos

KN Datum Dauer Preis CHF  
1889a Sat 12.05.2018 - Sun 13.05.2018
Wochenende
2 Tage 350.00  
1889b Sat 16.06.2018 - Sun 17.06.2018
Wochenende
2 Tage 350.00  
1889c Sat 07.07.2018 - Sun 08.07.2018
Wochenende
2 Tage 350.00  
1889d Sat 18.08.2018 - Sun 19.08.2018
Wochenende
2 Tage 350.00  
1889e Sat 15.09.2018 - Sun 16.09.2018
Wochenende
2 Tage 350.00